1. الرئيسية »
  2. منوعات

جدول مبارايات كأس العالم البرازيل 2014 و قائمة المجموعات كاملة


كأس العالم


كأس العالم لكرة القدم هو أكبر حدث رياضى يقام كل أربع سنوات و ينتظره عشاق كرة القدم حول العالم بكل حماس. يعد كأس العالم الذى سيقام فى البرازيل فى الفترة بين 12 يونيو و 13 يوليو 2014 هو البطولة رقم 20 لكاس العالم و ستكون المرة الثانية بالنسبة للبرازيل لإقامة هذه البطولة الكبيرة بعد أن نظمتها البرازيل لأول مرة فى عام 1950 و فازت بها الأوروغواى. عدد مباريات هذه البطولة 64 و ستلعب فى 12 مدينة حول البرازيل. لأول مرة سيتم إستخدام تقنية إلكترونية على خط وقوف حارس المرمى تسمى Goal line Technology. فيما يلى القائمة الكاملة للمجموعات المشاركة فى البطولة هذا العام. بالإضافة إلى الجدول الكامل للمباريات بالمواعيد بتوقيت جرينتش GMT و عليك حساب الوقت على حسب بلدك. فإذا كنت فى مصر فعليك إضافة ساعتين على الميعاد المكتوب ليكون الميعاد صحيح GMT+2 
المجموعة A
البرازيل
كرواتيا
المكسيك
الكاميرون

المجموعة B
إسبانيا
هولندا
تشيلى
أستراليا

المجموعة C
كولومبيا
اليونان
ساحل العاج
اليابان

المجموعة D
الأوروغواي
كوستا ريكا
إنجلترا
إيطاليا

المجموعة E
سويسرا
الإكوادور
فرنسا
هندوراس

المجموعة F
الأرجنتين
البوسنة و الهرسك
إيران
نيجيريا

المجموعة G
ألمانيا
البرتغال
غانا
الولايات المتحدة

المجموعة H
بلجيكا
الجزائر
روسيا
كوريا الجنوبية
الموعد بتوقيت جرينتش
 الخميس, يونيو 12  الخميس, يونيو 12  المرحلة المكان
20:00 GMT
البرازيل
 VS كرواتيا المجموعة A Arena Corinthians
الجمعة, يونيو 13, 2014
الموعد بتوقيت جرينتش
المرحلة
المكان
16:00 GMT
المكسيك
 VS الكاميرون المجموعة A Estadio das Dunas
19:00 GMT إسبانيا  VS
هولندا
المجموعة B
Arena Fonte Nova
22:00 GMT تشيلى  VS أستراليا المجموعة B
Arena Pantanal
السبت, يونيو 14, 2014
الموعد بتوقيت جرينتش
المرحلة المكان
16:00 GMT
كولومبيا  VS اليونان المجموعة C Estadio Mineirão
19:00 GMT
الأوروغواي  VS كوستا ريكا المجموعة D Estadio Castelão
22:00 GMT إنجلترا  VS إيطاليا المجموعة D
Arena Amazonia
01:00 GMT ساحل العاج  VS اليابان المجموعة C
Arena Pernambuco
الأحد, يونيو 15, 2014
الموعد بتوقيت جرينتش
المرحلة المكان
16:00 GMT
سويسرا  VS الإكوادور المجموعة E Nacional
19:00 GMT
فرنسا  VS هندوراس المجموعة E
Estadio Beira-Rio
22:00 GMT الأرجنتين  VS البوسنة و الهرسك المجموعة F
Estadio do Maracanã
الاثنين, يونيو 16, 2014
الموعد بتوقيت جرينتش
المرحلة
المكان
16:00 GMT
ألمانيا  VS البرتغال المجموعة G Arena Fonte Nova
19:00 GMT
إيران  VS نيجيريا المجموعة F
Arena da Baixada
22:00 GMT غانا  VS الولايات المتحدة المجموعة G
Estadio das Dunas
الثلاثاء, يونيو 17, 2014
الموعد بتوقيت جرينتش المرحلة
المكان
16:00 GMT
بلجيكا  VS الجزائر المجموعة H Estadio Mineirão
19:00 GMT
البرازيل  VS المكسيك المجموعة A
Estadio Castelão
22:00 GMT روسيا  VS كوريا الجنوبية المجموعة H
Arena Pantanal
الأربعاء, يونيو 18, 2014
الموعد بتوقيت جرينتش
المرحلة المكان
16:00 GMT
أستراليا  VS هولندا المجموعة B
Estadio Beira-Rio
19:00 GMT إسبانيا  VS تشيلى المجموعة B
Estadio do Maracanã
22:00 GMT الكاميرون  VS كرواتيا المجموعة A
Arena Amazonia
الخميس, يونيو 19, 2014
الموعد بتوقيت جرينتش المرحلة
المكان
16:00 GMT
كولومبيا  VS ساحل العاج المجموعة C Nacional
19:00 GMT
الأوروغواي  VS إنجلترا المجموعة D
Arena Corinthians
22:00 GMT اليابان  VS اليونان المجموعة C
Estadio das Dunas
الجمعة, يونيو 20, 2014
الموعد بتوقيت جرينتش المرحلة
المكان
16:00 GMT
إيطاليا  VS كوستا ريكا المجموعة D Arena Pernambuco
19:00 GMT
سويسرا  VS فرنسا المجموعة E
Arena Fonte Nova
22:00 GMT هندوراس  VS الإكوادور المجموعة E
Arena da Baixada
السبت, يونيو 21, 2014
الموعد بتوقيت جرينتش
المرحلة
المكان
16:00 GMT
الأرجنتين  VS إيران المجموعة F Estadio Mineirão
19:00 GMT
ألمانيا  VS غانا المجموعة G
Estadio Castelão
22:00 GMT نيجيريا  VS البوسنة و الهرسك المجموعة F
Arena Pantanal
الأحد, يونيو 22, 2014
الموعد بتوقيت جرينتش
المرحلة المكان
16:00 GMT
بلجيكا  VS روسيا المجموعة H Estadio do Maracanã
19:00 GMT كوريا الجنوبية  VS الجزائر المجموعة H
Estadio Beira-Rio
22:00 GMT الولايات المتحدة  VS البرتغال المجموعة G
Arena Amazonia
الاثنين, يونيو 23, 2014
الموعد بتوقيت جرينتش المرحلة
المكان
16:00 GMT
أستراليا  VS إسبانيا المجموعة B Arena da Baixada
16:00 GMT
هولندا  VS تشيلى المجموعة B Arena Corinthians
20:00 GMT كرواتيا  VS المكسيك المجموعة A
Arena Pernambuco
20:00 GMT الكاميرون  VS البرازيل المجموعة A
Nacional
الثلاثاء, يونيو 24, 2014
الموعد بتوقيت جرينتش المرحلة
المكان
16:00 GMT
إيطاليا  VS الأوروغواي المجموعة D Estadio das Dunas
16:00 GMT
كوستا ريكا  VS إنجلترا المجموعة D Estadio Mineirão
20:00 GMT اليابان  VS كولومبيا المجموعة C
Arena Pantanal
20:00 GMT اليونان  VS ساحل العاج المجموعة C
Estadio Castelão
الأربعاء, يونيو 25, 2014
الموعد بتوقيت جرينتش
المرحلة المكان
16:00 GMT
نيجيريا  VS الأرجنتين المجموعة F Estadio Beira-Rio
16:00 GMT
البوسنة و الهرسك  VS إيران المجموعة F
Arena Fonte Nova
20:00 GMT هندوراس  VS سويسرا المجموعة E
Arena Amazonia
20:00 GMT الإكوادور  VS فرنسا المجموعة E
Estadio do Maracanã
الخميس, يونيو 26, 2014
الموعد بتوقيت جرينتش
المرحلة المكان
16:00 GMT
الولايات المتحدة  VS ألمانيا المجموعة G Arena Pernambuco
16:00 GMT البرتغال  VS غانا المجموعة G
Nacional
20:00 GMT كوريا الجنوبية  VS بلجيكا المجموعة H
Arena Corinthians
20:00 GMT الجزائر  VS روسيا المجموعة H
Arena da Baixada
السبت, يونيو 28, 2014
الموعد بتوقيت جرينتش المرحلة
المكان
16:00 GMT
1A  VS 2B الدور الثانى Estadio Mineirão
20:00 GMT 1C  VS 2D الدور الثانى
Estadio do Maracanã
الأحد, يونيو 29, 2014
الموعد بتوقيت جرينتش المرحلة
المكان
16:00 GMT
1B  VS 2A الدور الثانى Estadio Castelão
20:00 GMT 1D  VS 2C الدور الثانى
Arena Pernambuco
الاثنين, يونيو 30, 2014
الموعد بتوقيت جرينتش
المرحلة
المكان
16:00 GMT
1E  VS 2F الدور الثانى Nacional
20:00 GMT 1G  VS 2H الدور الثانى
Estadio Beira-Rio
الثلاثاء, يوليو 1, 2014
الموعد بتوقيت جرينتش المرحلة
المكان
16:00 GMT
1F  VS 2E الدور الثانى Arena Corinthians
20:00 GMT 1H  VS 2G الدور الثانى
Arena Fonte Nova
الجمعة, يوليو 4, 2014
الموعد بتوقيت جرينتش المرحلة
المكان
16:00 GMT
الفائز من المباراة 51  VS الفائز من المباراة 52 ربع النهائى Estadio do Maracanã
20:00 GMT الفائز من المباراة 49  VS الفائز من المباراة 50 ربع النهائى
Estadio Castelão
السبت, يوليو 5, 2014
الموعد بتوقيت جرينتش المرحلة
المكان
16:00 GMT
الفائز من المباراة 55  VS الفائز من المباراة 56 ربع النهائى Nacional
20:00 GMT الفائز من المباراة 53  VS الفائز من المباراة 54 ربع النهائى
Arena Fonte Nova
الثلاثاء, يوليو 8, 2014 نصف-النهائى
الموعد بتوقيت جرينتش
المرحلة
المكان
20:00 GMT الفائز من المباراة 57  VS الفائز من المباراة 58 نصف النهائى
Estadio Mineirão
الأربعاء, يوليو 9, 2014 نصف-النهائى
الموعد بتوقيت جرينتش المرحلة
المكان
20:00 GMT
الفائز من المباراة 59  VS الفائز من المباراة 60 نصف النهائى
Arena Corinthians
السبت, يوليو 12, 2014 المركز الثالث
الموعد بتوقيت جرينتش

المرحلة
المكان
20:00 GMT
الخاسر من مباراة 61  VS الخاسر من مباراة 62 المركز الثالث
Nacional
الأحد, يوليو 13, 2014
الموعد بتوقيت جرينتش

المرحلة
المكان
19:00 GMT
الفائز من المباراة 61  VS الفائز من المباراة 62 النهائى
Estadio do Maracanã